Жители Калмыкии попросили Обаму отремонтировать больницу

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

Жители Республики Калмыкия перестали верить обещаниям местных чиновникам и решили просить помощи у американского президента Барака Обамы. Поводом для негодования жителей республики стало плачевное состояние республиканской детской больницы, которая не первый год нуждается едва ли не в капитальном ремонте, однако российские власти не планируют заботиться о детском здоровье своих граждан. Письмо Бараку Обаме отправили представители инициативной группы «Больницу — детям».

Они попросили американского президента взять порд свою юрисдикцию республиканскую больницу. Впрочем, на положительный ответ президента совершенно другого государства активисты мало надеются, однако основную задачу обращение уже выполнило — привлекла внимание широких масс. Именно на это и рассчитывали граждане Республики Калмыкия, ведь, иначе как широко осветить бездействие местных чиновников нельзя заставить их задуматься о детях и их лечении.

По словам активистов инициативной группы «Больницу — детям», республиканская детская больница находится в весьма плачевном состоянии. Ремонта и обновления требует не только само здание, но и старинная аппаратура.

Впрочем, в 2007 году политики в общей сложности выделили на ремонт больницы 305 миллионов рублей, однако этой суммы, по всей видимости, не хватило на ремонт.


Это интересно


Новости партнеров