У администрации Порошенко начался «свинский» митинг

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

У здания администрации украинского президента состоялся флешмоб с участием свиней. На животных краской написали «Сеня, Беня, Насирко, Яреся».

Мероприятие было организовано предпринимателями, которые выступили с требованием к киевским чиновникам уменьшить налоговые ставки и «оторваться от кормушки».

По словам координатора протеста Юлии Дроговоз, собравшиеся у здания администрации президента Украины Петра Порошенко выступают за отмену электронного администрирования НДС, что приводит к чрезмерному вымыванию денег из бизнеса. Предприниматели обвиняют руководство страны в беспричинном завышении налоговых ставок, которыми чиновники пытаются закрыть «дырки» в бюджете.

«Мы понимаем общую ситуацию, бюджет пустой, нужно как-то поправить ситуацию. В результате давят бизнес, не понимая, что бизнес закрывается и дальше платить будет некому, происходит повышение показателей 17-20%», — заявила Дроговоз.

Она призвала власти Украины «оторваться от кормушки» и обеспечить нормальные условия для развития бизнеса.

«Вы получите гораздо больше на самом деле, вы получите дополнительные налоги, при том условии, что бизнес сможет нормально без давления работать», — отметила координатор флешмоба.


Это интересно


Новости партнеров