В Киеве заговорили о переименовании Крыма

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Петиция на имя президента Украины Петра Порошенко с предложением о переименовании Крыма в Крымско-татарскую Автономную Республику была размещена на веб-сайте глав государства.

Инициатива была подана человеком по имени Леонид Шацило во вторник, 22 сентября. В своем пояснении он выразил уверенность, что этот вопрос должен быть включен в повестку дня в ходе заседания Верховной Рады.

Украинским законодательством предусмотрено, что президент обязан рассмотреть петицию, если ее поддержат не менее 25 тысяч человек. Однако под предложением о переименовании Крыма пока подписались только 113 человек.

Подобного рода бессмысленные идеи уже неоднократно предлагались Петру Порошенко. Например, в середине текущего месяца на его официальном сайте была опубликована петиция от некоего Степана Коваля с призывом изменить название Крыма в Таврическую область, а также аннулировать его автономный статус.

Помимо этого, Коваль выступил с предложением сменить название города-героя Севастополя на Херсонес-Таврический, Донецкую область переименовать в Приазовскую, Донецк — в Стусов (в память о поэте Василии Стусе), а Луганскую область — в Слобожанскую.


Это интересно


Новости партнеров