Торговая сеть IKEA сегодня снизит цены в России

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

В четверг, 26 января, представители руководства IKEA намерены официально объявить о том, что снижают свои цены на территории России. Как сообщают «Ведомости», об этом стало известно от генерального директора торговой сети в РФ Вальтера Каднара. 

Приблизительно 20 процентов ассортимента данного ритейлера с сегодняшнего дня подешевеет в среднем на 20 процентов, а на отдельные виды продукции цены упадут даже в пределах 40 процентов, уточняет газета.

«Располагаемые доходы наших потребителей сегодня заметно уменьшились, а потому мы планируем привлечь настолько много потенциальных покупателей, насколько это возможно. Именно по этой причине и было принято решение о сдерживании цен», — пояснил позицию компании Кандар.

Главной целью IKEA, по его словам, являются долгосрочные инвестиции, и группа желает наращивать объёмы своих продаж в натуральном выражении. Генеральный директор сети прогнозирует, что в течение ближайших трёх лет на нашем рынке будет сохраняться достаточно сложная ситуация.

«Мы не считаем, что за инвестициями в стоимость незамедлительно последует восстановление общих объёмов приобретений, но вместе с тем верим в то, что сегодня самое подходящее время для старта подобных инвестиций, чтобы получить на рынке преимущество», — резюмировал глава компании.

Эксперты отметили в свою очередь, что потенциал для данной политики создало укрепление российского рубля. О решении снизить цены на продукцию в нашей стране ранее заявляла по этой причине и американская компания Apple.


Это интересно


Новости партнеров