Член американского Конгресса лично встречалась с Башаром Асадом

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Член палаты представителей американского Конгресса, демократ Тулси Габбард, кандидатуру которой рассматривали ранее на один из ключевых постов в новой администрации США, провела встречу с президентом Сирии Башаром Асадом. В интервью корреспонденту CNN политик сообщила, что побывала с визитом в этой стране.

«Как только у меня появилась реальная возможность встретиться с Асадом, я сразу же сделала это. Полагаю, что если мы заявляем о своих волнениях по поводу страданий сирийской нации, то просто обязаны быть готовыми к встречам с кем угодно, когда это нужно для достижения стабильности и мира», — подчеркнула Тулси Габбард.

Независимо от отношения к Асаду, отметила член американского Конгресса, он всё ещё продолжает оставаться сирийским президентом. А ради мирного соглашения, ради любой возможности прихода к нему с главой этого государства следует вести сегодня конструктивные диалоги, убеждена представитель Демократической партии США.

Тулси Габбард сообщила журналистам о том, что в Сирии ей задали вопрос: почему Штаты и все их союзники активно поддерживают деятельность «террористических движений, попросту уничтожающих страну, таких, в частности, как «Аль-Каида» и другие».

«И мне нечего было им ответить», — с грустью констатировала политик.

Американский дипломат при этом подвергла резкой критике политику властей своей страны в Арабской республике. Она сделала акцент на том, что сирийцы ранее уже не раз заявляли об отсутствии умеренных повстанцев на территории их государства.

«Сирийский народ, я считаю, имеет право самостоятельно определить собственное будущее. Это ни в коем случае не должны делать ни Соединённые Штаты, ни какая-либо иная страна мира», — резюмировала Тулси Габбард.


Это интересно


Новости партнеров