Украина направила к Крыму спецподразделения

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В связи с угрозой бунта водителей грузовиков, которых не пропускают на территорию Крыма активисты «Правого сектора», крымско-татарского Меджлиса и других украинских организаций МВУ Украины направило к полуострову войска спецназначения. Об этом сообщает «112 Украина».

Украинское правительство боится, что дальнобойщики, которые в течение уже четырех суток удерживаются на въезде на крымский полуостров, могут поднять бунт.

Сотни грузовиков с продуктами питания выстроились четырехкилометровой пробкой перед границей с Крымом. Продукция портится, и водители просто не знают, что с ней делать. Однако пока на активные действия по отношению к перекрывшим дорогу украинским экстремистам не решаются.

Для предотвращения массовых беспорядков Киев усилил милицейские подразделения на пограничных КПП и установил вокруг них две дополнительные линии обороны.

Между тем, в СМИ появилась информация, что боевики «Правого сектора» пропускают большегрузы в Крым только за деньги. Фиксированная плата за проезд составляет $1 тысячу.

Напомним, что ранее The Russian Times сообщал о том, что президент Украины Петр Порошенко назвал блокады Крыма методом его возврата обратно в состав Украины, а представители непризнанного крымско-татарского Меджлиса угрожают прекратить подачу электроэнергии на полуостров.


Это интересно


Новости партнеров