Компания Infiniti рассекретила версию нового купе Q60 Coupe для России

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители японской автомобилестроительной компании Infiniti анонсировали предстоящий выход на российский рынок нового купе марки Q60. «Актуальные Новости» напоминают, что модель презентовали ещё осенью минувшего года в рамках торжественного мероприятия по случаю 10-летия бренда.

Новая модель спортивного купе марки Infiniti Q60 получила от японских разработчиков принципиально иной битурбированный силовой агрегат V6 с объёмом в три литра, выдающий 405 «лошадей». Крутящий момент составляет в данном случае 475 Нм. Потенциальным покупателям в Российской Федерации производитель предложит трансмиссию с полным приводом. До своей первой «сотни» автомобиль разгоняется за 5,1 секунды, уточнили в пресс-службе автоконцерна.

Модификация для нашего автомобильного рынка будет называться Sport+NAVI. Машина оснащена множеством самых разных полезных для водителя систем и опций, включая функцию удержания транспорта на полосе Active Lane Control.

В салоне нового автомобиля Infiniti Q60 установлены два сенсорных дисплея на семь и на восемь дюймов. В отделке специалисты использовали карбоновые вставки с фиолетовыми оттенками, приложив сюда и спортивную выхлопную систему.

Точные сроки появления купе на российском авторынке представители японского бренда пока не озвучивают. Между тем инсайдеры утверждают, что произойдёт это в ближайшее время. Скоро станет известно, как ожидается, и стоимость Infiniti Q60 на территории России.


Это интересно


Новости партнеров