Туристический поток из России на Кипр вырос в прошлом году почти на 50%

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

На Кипре отдохнули в течение минувшего 2016-го года свыше 781 тысячи граждан Российской Федерации, что практически на 50 процентов больше, чем показатель, зафиксированный по результатам 2015 года. Корреспондент информационного агентства «Интерфакс» сегодня пишет об этом, ссылаясь на данные специалистов статистического ведомства Кипра CyStat.

Больше всего путешественников приезжали в прошлом году на Кипр из Великобритании – их было 1,158 миллиона, то есть на 11 процентов больше, чем за 2015-й год. При этом аналитики туристической отрасли уточняют, что речь идёт в данном случае уже о своеобразной традиции, поскольку именно британцы чаще жителей других стран мира отдают предпочтение отдыху на Кипре. Таковы статистические данные, зафиксированные в течение последних нескольких лет, отмечают аналитики кипрской компании CyStat.

Российские путешественники заняли второе место в рейтинге общего туристического потока. В общей сложности на курортах Кипра отдохнули на протяжении прошлого года не менее 3,2 миллиона иностранцев. Эксперты CyStat уточнили, что это на 20 процентов больше, чем было год тому назад.

Подавляющее большинство граждан из-за рубежа посещали Кипр в летний период 2016-го. При этом пик сезона пришелся на июль – в этом месяце на острове побывали, по меньшей мере, 482 тысячи путешественников. Местные власти уточнили, что в наступившем году рассчитывают только на рост всех показателей туристической отрасли.


Это интересно


Новости партнеров