В России выпустили достойную замену приложениям Skype и WhatsApp

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

У обладателей мобильных устройств на ОС Android и iOS уже есть возможность скачать новое приложение, которое предназначено для осуществления аудио- и видеозвонков через сеть Интернет. «Российская газета» пишет, что сервис получил название «Аллё».

В описании своей новой программы разработчики уточнили, что пользователям предоставили возможность принимать вызовы на указанный городской стационарный телефон. Стоимость звонка будут исчислять при этом по стандартным тарифам. «Аллё» позволяет бесплатно осуществлять звонки через Интернет, говорить по тарифам домашнего региона в роуминге, а также весьма выгодно звонить с мобильного на городские во всех российских регионах. Кроме того, предусмотрена и опция подключения ряда дополнительных номеров к мобильному номеру пользователя, отметили создатели приложения.

На сегодняшний день сервис «Аллё» уже доступен в Воронеже. К концу следующего месяца приложение запустят в Питере и Москве, Самаре и Омске, Нижнем Новгороде и Новосибирске, Екатеринбурге и Красноярске, Челябинске и Перми.

С целью проведения тестирования своего нового сервиса оператор предложил со старта 20 минут бесед бесплатно. На странице приложения в Google Play указано, что тарифы доступны на официальном интернет-сайте «Ростелекома», но журналисты пишут, что не обнаружили там никаких сведений о сервисе «Аллё».

Сами пользователи в «Отзывах» отметили, что для подключения к услугам, предоставляемым на платной основе, они должны явиться к оператору лично.

Уточним, что возможность осуществлять голосовые и видеозвонки предлагают сегодня гражданам такие популярные сервисы как Skype и WhatsApp, а также некоторые другие. Совершать звонки на мобильные и городские номера телефонов можно через Viber и Skype.


Это интересно


Новости партнеров