Египетские отели активно готовятся принимать туристов из России

ГлавнаяТуризм Светлана Леухина

Как сообщает сегодня информационный портал EgyptHome.org, уже в ближайшее время Египет будет полностью открыт для путешественников из Российской Федерации. Журналисты уточняют, что это была главная тема обсуждения недавнего заседания с участием представителей турбизнеса двух государств.

Российские туроператоры уже активно размещают на своих официальных сайтах в Сети так называемые «ознакомительные» версии туров на курорты Египта. Более того, они указывают и приблизительную стоимость каждого пакета.

Владельцы отелей в Египте уже заждались туристов из России, заявляя, что полностью готовы к приёму их в любую минуту. Руководитель фирмы «ALS-tour» Сергей Заливин подчеркнул, что для возврата к прежним стандартам обслуживания клиентов  египетским отелям времени нужно не много. Как только правительство объявит точную дату возобновления авиационного сообщения РФ и республики, в кратчайшие сроки вернутся из вынужденных и неоплачиваемых отпусков все те сотрудники, которые работали там до наступления кризиса, заверил эксперт.

«Невзирая на ситуацию, спровоцированную решением приостановить авиасообщение между двумя странами, многие отели в Египте не только не закрылись, но ещё и воспользовались такой «паузой», — сообщил журналистам Сергей Заливин. – Были отремонтированы номера, в значительной степени улучшили и качество других предоставляемых здесь услуг. Особенно в отелях, которые предпочитали ранее бронировать путешественники из Германии. Загрузка там в отдельных случаях достигала и 80 процентов».

Египтяне очень рассчитывают сегодня на путешественников из России, заявил в свою очередь министр туризма страны Яхья Рашед. При этом чиновник привёл следующие официальные данные: по итогам минувшего 2016 года, на египетских курортах отдохнули 5,3 миллиона граждан из-за рубежа, а это на 40 процентов меньше, чем специалисты зафиксировали по результатам 2015-го.

Если учитывать тот факт, что до прихода кризиса до 60 процентов въездного туристического потока в Египте приходилось на англичан и граждан РФ, то доля российского рынка для республики представляет сегодня чрезвычайную важность, пояснил Яхья Рашед. Кроме того, власти уже озвучили свою амбицию – в текущем году они рассчитывают принять у себя на курортах не менее 10 миллионов иностранных отдыхающих.


Это интересно


Новости партнеров