Порошенко решил голодом завлечь Крым обратно в Украину

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Блокада Крымского полуострова, которая должна вызвать голод среди его жителей, поможет вернуть регион обратно в состав Украины. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко.

По его словам, тактика блокады Крыма силами активистов общественных организаций вызовет у крымчан желание вновь стать частью Украины, сообщает УНН.

Комментарии по поводу перекрытия дорог, ведущих на полуостров в районе украинских КПП, Порошенко сделал во время рабочей поездки во Львов. Он выразил уверенность, что запрет на въезд в Крым грузовикам с продуктами изменит мнение его жителей, и они захотят вернуться «под крыло» Украины.

Президент также отметил, что сотрудники погранслужбы и МВД будут следить за порядком и не допустят каких-либо провокаций.

Напомним, что в воскресенье, 20 сентября, представители крымско-татарского Меджлиса объявили бессрочную блокировку продовольствия, направляющегося в Крым. Ранее за данные меря выступили депутаты Верховной рады Украины Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев. Затем их поддержали и представители других украинских организаций, в том числе экстремистское движение «Правый сектор», чья деятельность запрещена в России.

Местные власти Крыма завили, что подобные действия с украинской стороны являются бессмысленными.


Это интересно


Новости партнеров