Президент США Дональд Трамп подписал указы об иммиграции и охране границ

ГлавнаяПолитика Светлана Леухина

Новый глава американского государства Дональд Трамп подписал накануне сразу два указа. В одном из них речь идёт об иммиграции, а в другом – об охране государственной границы, что предусматривает под собой возведение стены на границе с Мексикой. «Росбалт» пишет об этом сегодня со ссылкой на ведущие американские СМИ.

В первом интервью, которое Трамп давал на посту президента, он заверил, что за строительство этой стены будет платить соседнее государство. Президент Штатов подчеркнул, что к процессу приступят уже в ближайшее время.

По словам нового руководителя Белого дома, механизм получения финансов довольно сложный: речь идёт о переводах части финансов из Америки в Мексику. Представитель президентской администрации Шон Спайсер заявил в свою очередь, что Дональд Трамп активно проводит сейчас различные консультации с членами Конгресса США относительно разработки схемы финансирования намеченного плана.

Глава государства взаимодействует в вопросах строительства стены также и с рядом экспертов с тем, чтобы тщательно изучить все способы финансирования, которые только можно в данном случае применить. Главной целью Трампа является, по словам Спайсера, приступить к возведению максимально быстро и использовать в процессе строительства все имеющиеся в распоряжении страны фонды. Впоследствии будет налажена тесная работа с Конгрессом для поиска альтернативных вариантов, уточнил сотрудник новой администрации США.

Накануне г-н Спайсер заявлял также о том, что соответствующая документация призвана четко закрепить целый ряд мер, среди которых значится строительство на южной границе «физического барьера». В качестве ключевых целей правительство США называет остановку потока нелегалов и трафика наркотиков, а также массовую высылку нелегалов, которые преступили действующее американское законодательство.


Это интересно


Новости партнеров