ЧП в Швеции – злоумышленники грозили взрывом парковочным инспекторам

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Серьёзно поссорившись с парковочными инспекторами в Гетеборге, неизвестный мужчина привёл в действие взрывное устройство. О случившемся на западе Швеции чрезвычайном происшествии «Интерфакс» пишет сегодня со ссылкой на ведущие информагентства Стокгольма.

В полиции Гетеборга журналистам заявили, что один из инспекторов решил поднять тревогу после конфликта, произошедшего на улице Паприкагатан. Злоумышленник громко объявил, что пришел с оружием и тут же отбросил в сторону взрывчатку.

Парковочные инспекторы уточнили, что мужчина был не один – его сопровождали ещё три или четыре человека. Сотрудники полиции Швеции подчеркивают, что причиной взрыва стало, вероятнее всего, устройство, изготовленное самостоятельно. В то же время из опасений, что речь могла идти о ручной гранате, с места инцидента в срочном порядке эвакуировали жителей не менее 50-ти близлежащих домов.

Прибывшие на место ЧП сапёры тщательно осмотрели всю территорию, после чего заявили, что вероятность очередного взрыва исключена.

«Мы уже давно привыкли к различного рода угрозам, между тем что-то по типу такого ранее не испытывали никогда», — признался журналистам местных СМИ парковочный инспектор.

Пока нет информации о том, смогли ли полицейские задержать злоумышленников.


Это интересно


Новости партнеров