Lamborghini не исключает возможность создания роскошного компактного спорткара

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители руководства известного итальянского автопроизводителя Lamborghini, специализирующегося на изготовлении премиальных моделей, изучает сейчас вопросы, связанные с созданием компактного спорткара. Корреспондент информагентства VistaNews пишет об этом со ссылкой на ведущие иностранные профильные масс-медиа.

О том, что сотрудники компании Lamborghini сегодня всерьёз задумались над разработкой идеи создания принципиально новой модели, журналистам западных СМИ сообщил на днях руководитель популярного бренда Стефано Доменикали.

При этом он подчеркнул, что если руководители всё же примут решение выпускать такой спорткар, то в основе его будут лежать те узлы, которые уже имеются в распоряжении разработчиков итальянского автомобилестроительного концерна.

Глава Lamborghini также уточнил, что современные спорткары следует создавать, по его мнению, исключительно на базе модульной архитектуры. Стефано Доменикали пояснил: инженеры возглавляемого им автоконцерна элементарно не могут вести разработки собственных шасси, силовых агрегатов и коробок передач специально для каждой из предполагаемых к выходу на рынок новинок.

Напомним, популярный итальянский автомобильный бренд Lamborghini на сегодняшний день изготавливает два спорткара – это известные всему миру модели Huracan и Aventador. Объёмы продаж каждой из них полностью удовлетворяют руководство концерна, а потому в будущее здесь смотрят с оптимизмом.


Это интересно


Новости партнеров