Порошенко: украинцы изменили весь мир и теперь займутся своей страной

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Благодаря действиям украинцев изменения произошли на всей планете, в том числе «в десятках стран, на всех континентах, от микромира генетики до звездных путей космонавтики», и теперь готовы к изменениям своей собственной страны. Об этом на своей странице в Facebook написал президент Украины Петр Порошенко.

«Гений украинцев всюду, шаг за шагом, изменял и продолжает изменять планету — в десятках стран, на всех континентах, от микромира генетики до звездных путей космонавтики», — говорится в сообщении главы государства.

По словам Порошенко, теперь, когда украинцы сумели изменить мир, настало время для жителей Украины заняться своей страной и начать реализовывать необходимые изменения.

«Украинцы смогли изменить мир — сегодня они должны изменить свою страну. Надо только увидеть, что мы могли бы сделать, чтобы понять, что наше будущее находится в наших руках!», — добавил он.

Ранее, комментируя призыв Порошенко, лишить Россию права вето в Совбезе ООН, американский историк, политолог, профессор Принстонского университета Стивен Коэн назвал его и другие подобные высказывания дискредитирующими украинского лидера на мировой арене.

«Услышав, как Порошенко заявляет о лишении России права вето в Совбезе ООН, европейские лидеры, должно быть, задаются вопросом, в какой параллельной вселенной он живет», — сказал Коэн.


Это интересно


Новости партнеров