На российский авторынок выходит обновлённый кроссовер Peugeot 3008

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Обновлённая модель Peugeot 3008 выйдет на автомобильный рынок Российской Федерации уже 1 мая текущего года. Как сообщает сегодня портал «Дейли-Мотор», журналистам стало известно об этом от официальных дилеров французского автопроизводителя.

Представители популярного бренда уточнили, что автомобиль марки Peugeot 3008 следует ожидать на нашем рынке одновременно в трёх комплектациях. Цветовая гамма нового транспорта тоже обещает быть более обширной. Инсайдеры заявили, что разработчики предусмотрели красный и синий цвета. При этом информации о ценах на модификации пока нет.

Под капот кроссоверу Peugeot 3008 устанавливают двигатель с объёмом в 1,6 литра, генерирующий 167 «лошадей». Функционирует силовой агрегат в тандеме с 8-ступенчатой механической трансмиссией, но по желанию потенциального покупателя есть возможность заменить её аналогичным «автоматом».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что краш-тесты обновлённой модели Peugeot 3008 проводили с целью внедрения ставшей с 1 января обязательной в России современной системы ЭРА-ГЛОНАСС. В пресс-службе французского автопроизводителя заявили, что этот стандарт стал отныне обязательным для всех представителей модельной линейки.


Это интересно


Новости партнеров