Курс доллара с 25 января составил 59,2168 рубля

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Официальный курс американской валюты Центральный банк России опустил с 25 января почти на 29 копеек, и он достиг отметки в 59,2168 рубля. Евро потерял при этом 32 копейки, и его курс составил с сегодняшнего дня 63,6225 рубля, пишет в среду агентство ПРАЙМ.

По словам руководителя аналитического департамента компании «Альпари» Александра Разуваева, в целом к торгам среды внешний фон сложился весьма неоднородный.

«Цены на нефть в мире держатся сегодня преимущественно в положительной зоне. За баррель эталонной марки «чёрного золота» Brent дают 55,64 доллара, он прибавил 0,7 процента. В ценах учтены уже и результаты встречи членов комитета ОПЕК, состоявшейся в минувшие выходные, и сведения по увеличению количества действующих буровых в Штатах», — отметил эксперт в своём обзоре.

По словам Разуваева, пара евро/доллар удерживалась с утра во вторник возле уровня своих максимумов за семь недель, невзирая на несущественное снижение, а торги шли в основном вокруг значения 1,0745.

«Российская национальная валюта вновь дорожает сегодня в парах с рядом иностранных валют. На рынке внутренней ликвидности наблюдается при этом определённый спрос на рубли в рамках налогового периода, но ажиотажного интереса в этот раз нет», — резюмировали аналитики «Альпари».


Это интересно


Новости партнеров