Toyota расширяет производство из-за спроса на Highlander

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Автомобилестроительный концерн Toyota планирует модернизировать своё производство в Соединённых Штатах. Корреспондент профильного портала «Дейли-Мотор» пишет, что это даст компании возможность существенно повысить общие объёмы выпуска популярного во всём мире внедорожника Highlander.

Эту новинку от Toyota предлагают сегодня автолюбителям многих стран, уточнили в пресс-службе концерна. Что же касается проекта, направленного на модернизацию автомобиля, то речь идёт в данном случае о необходимости инвестиций в размере 600 миллионов долларов. По словам официальных представителей компании, эти средства планируется реализовать в процессе существенного расширения действующих производственных мощностей концерна, дислоцирующихся в американском штате Индиана.

Руководство хочет расширить штат этого предприятия примерно на 400 сотрудников в срок до 2019-го года, уточнили в пресс-службе Toyota. Соответствующее решение утвердили после того, как специалисты зафиксировали стабильный рост спроса на кроссовер марки Toyota Highlander.

С конвейера завода, функционирующего в Индиане, сошли в течение прошлого года свыше 400 тысяч экземпляров этой модели. В компании уже подсчитали, что по завершению процесса модернизации на данной площадке в Америке смогут производить на 40 тысяч единиц транспорта больше.

Инсайдеры отмечают, что на российском автомобильном рынке кроссовер Toyota Highlander появится в ближайшие несколько месяцев.


Это интересно


Новости партнеров