Число жертв схода лавины в Италии выросло до 16 человек

ГлавнаяПроисшествия Светлана Леухина

Численность жертв лавины, которая накрыла несколько дней тому назад отель Rigopiano, расположенный в горном итальянском массиве Абруццо, выросла уже до 16 человек. Associated Press пишет об этом, уточняя, что спасатели обнаружили под завалами девятерых выживших.

Последнего постояльца гостиницы спасли утром в минувшую субботу, напоминают сегодня итальянские масс-медиа. Пропавшими без вести официально числятся на данный момент 13 граждан. Национальности этих людей журналистам пока неизвестны.

По словам пресс-атташе спасательного ведомства Италии Альберто Майоло, с использованием экскаваторов специалисты смогли успешно проникнуть в центральную часть заваленного отеля. Именно там и были найдены тела очередных жертв природной стихии.

«Если следовать логике, то надежды найти выживших сегодня, к сожалению, только угасают, так как прошло уже несколько дней. Однако, мы всё же продолжаем поисково-спасательную операцию, причем работаем максимально оперативно», — заверил итальянский чиновник.

Напомним, серьёзное чрезвычайное происшествие случилось недалеко от горного массива Гран-Сассо-д’Италиа вечером 18 января. По приблизительным данным, в отеле Rigopiano были в тот момент не менее 35 человек. Причину схода снежной лавины уже озвучили: сейсмологи заявили, что его повлекли за собой землетрясения магнитудой в пять баллов и последовавшие за ними подземные толчки. Накануне похоронили первых жертв природной стихии, пишут итальянские масс-медиа.


Это интересно


Новости партнеров