На рынок США выходит гибридный кроссовер Kia Niro

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

В Соединённых Штатах начинают реализацию новой версии гибридного кроссовера от известного производителя Kia. Портал «Дейли-Мотор» пишет, что речь идёт о модели Niro, которую предложат потенциальным покупателям в пяти комплектациях.

Минимальная стоимость новинки составила 22 890 долларов. В пресс-службе автоконцерна уточнили, что за доставку транспортного средства клиенту необходимо будет заплатить ещё 850 долларов.

В базовом оснащении новый кроссовер Kia Niro получил систему переднего привода и гибридный силовой агрегат, состоящий из бензинового двигателя с объёмом в 1,6 литра, выдающего 103 л. с., и электрического мотора на 44 силы. В тандеме с данной установкой функционирует 6-ступенчатая роботизированная коробка передач.

Следует отметить, что на каждую из пяти комплектаций модели разработчик предлагает лишь одну силовую установку, как почти у всех автомобилей-гибридов. Расход топлива нового кроссовера Kia Niro на 100 километров пути составил 4,7 литра.

Официальные представители компании подчеркивают, что отличаются модификации Niro за счёт огромного количества всевозможных опций. Для американского авторынка корейцы предложат их более чем достаточно, утверждают эксперты. Наиболее дорогая комплектация машины будет стоить 29 650 долларов.

Ранее, напомним, мы сообщали, что новый кроссовер Kia Niro стал рекордсменом в мире как самая экономичная гибридная версия транспорта. На путешествие в шесть тысяч километров этой модели потребовалось 183,6 литра топлива.


Это интересно


Новости партнеров