ОМОН имел право бить Лазаровича электрошоком

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Следственный комитет прокомментировал инцидент, произошедший на матче российской премьер-лиги по футболу с участием команд «Волга» и «Зенит». После второго забитого гола в ворота «Волги» один из игроков «Зенита» Данко Лазорович подбежал к зрительской трибуне, чтобы приветствовать фанатов клуба, однако получил, по словам самого игрока, удар электрошоком от одного из сотрудников ОМОНа.

Согласно решению Следственного Комитета, действия сотрудника ОМОНа, который ударил электрошокером футболиста Данко Лазоровича признаны правомерными. По мнению правоохранительных органов, действия футболиста запросто могли вызвать волнения и даже массовые беспорядки среди болельщиков, потому силовикам пришлось применить меры для успокоения футболиста.

Сам Данко Лазаровчи решил не привлекать сотрудника ОМОН к ответственности, так как не получил серьезных повреждений. Однако комментарии спортсмен желал получить публично. Следственный комитет также заявил, что хотя и не оспаривает факт применения электрошокового устройства, доказать его использование практически невозможно. Электрошокер действительно находился в руках ОМОНовца, однако видео не показывает, применил ли он его в отношении спортсмена.


Это интересно


Новости партнеров