Новый фильм Мартина Скорсезе «Молчание»

ГлавнаяЗвезды Зерновой

Двадцать шестого января 2017 года на территории Российской Федерации должна состояться премьера новой ленты легендарного американского кинорежиссёра Мартина Скорсезе, которая получила название «Молчание». Данная картина основывается на романе японского прозаика Сусаку Эндо. Съёмки ленты проходили с января по май 2015 года на острове Тайвань.

Сюжет фильма Мартина Скорсезе «Мочлание»

Новая лента голливудского режиссёра Мартина Скорсезе основана на одноимённом романе выдающегося японского писателя-прозаика Сусаку Эндо. Сам роман, как отмечается, основан на реальных событиях, происходивших на территории Японии. Произведение Сусаку Эндо было названо одним из наиболее знаковых во всей мировой литературе двадцатого века.

В фильме рассказывается история двух священнослужителей-иезуитов, которые долгое время путешествовали по территории японских островов. В какой-то момент за ними даже началось преследование и гонения со стороны властей. Сам Мартин Скорсезе рассказывал, что герои картины прибыли в восточную страну с целью найти своего учителя, вместе с которым они могли бы распространять христианское Евангелие по всей Японии.

В это паломничество священнослужители отправились потому, что правивший страной в тот период Сёгунат Токугава запретил христианство и, в особенности, католическое вероисповедание. Герои ленты пытались бороться с запретом японских властей и защищать японских католиков, которые были подвергнуты гонениям.

Двое монахов были вынуждены наблюдать за непрекращающимися страданиями и мучениями христиан в Японии, а их проповеди должны были оставаться в строжайшей тайне. Чем дальше герои картины пробирались по этой стране, тем чаще они начинали задаваться вопросом почему же их Бог не защищает своих детей, если они постоянно страдают, веруя в него, и прославляя его имя даже в тех условиях, когда обратное могло бы спасти их жизни.

Легендарный режиссёр Мартин Скорсезе

Мартина Скорсезе не зря называют легендой мирового кинематографа. Под его режиссурой вышел целый ряд картин, которые стали знаковыми не для одного поколения, а более новые из которых – станут знаковыми для нынешнего поколения. Мартину Скорсезе уже семьдесят четыре года, и под его чутким руководством вышло более пятидесяти пяти картин, в том числе сериалов, полнометражных и короткометражных фильмов. Как актёр американец итальянского происхождения снялся в двадцати пяти лентах.

Мартин Скорсезе является обладателем премии «Оскар-2007» как лучший режиссёр за фильм «Отступники», в котором снялись Леонардо ди Каприо и Мэтт Деймон. Среди наиболее выдающихся полнометражных лент последних лет Мартина Скорсезе можно отметить: «Остров проклятых», «Волк с Уолл-стрит», «Авиатор», «Казино» и «Хранитель времени».

трейлер фильма «Молчание» Мартина Скорсезе

А трейлер грядущей картины «Молчание» за режиссурой культового кинорежиссёра Мартина Скорсезе, появится на больших экранах по всей территории Российской Федерации уже двадцать шестого января, можно посмотреть прямо на нашем ресурсе. Он доступен в плеере ниже.


Это интересно


Новости партнеров