Федерер сыграет в полуфинале Australian Open

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Роджер Федерер прошел в полуфинал австралийского турнира. Как информирует Lenta.ru, швейцарский теннисист одолел оппонента из Германии. Об этой новости подробнее.

Федерер одержал победу в трех сетах (6:1, 7:5, 6:2). На корте соперники провели 1 час 32 минуты. 17-кратный победитель турниров «Большого шлема» девять раз подал навылет и совершил 13 невынужденных ошибок. На счету Миши Зверева пять эйсов и 13 неточностей.

За право сыграть в финале 35-летний Федерер поспорит с соотечественником Станисласом Вавринкой, одолевшим в четвертьфинальной игре француза Жо-Вильфрида Тсонга (7:6, 6:4, 6:3). Матч состоится в ночь на четверг, 26 января.

Роджер Федерер:

«Перед началом матча у тебя есть несколько планов. В этот раз игра прошла настолько хорошо, насколько это возможно. Я остался доволен тем, как начал поединок — так же уверенно, как и несколько лет назад в матче с ним. После этого всё становится проще.

Второй сет стал ключевым. Здорово, что мне удалось сделать обратный брейк после того, как он провёл отличный гейм. В третьем сете я набрал прекрасный ход. В целом матч получился очень хорошим. Думаю, я играл замечательно. А Миша провёл отличный турнир».

Источник: Lenta.ru, «Чемпионат».