Пиво признали алкогольным напитком

ГлавнаяОбщество Александр Коломиев

В России пиво стало официально алкогольным напитком, следовательно, его продажа будет запрещена после полуночи, а продавать пенный напиток смогут только сертифицированные магазины и супермаркеты. Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня подписал закон о государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции. Согласно закону, пиво приравнивается к алкогольным напиткам.

Закон также определил, что винная продукция, шампанские вина, фруктовое вино и любые напитки, доза алкоголя в которых превышает 0,5% будут являться алкогольными. Теперь продажа любой алкогольной продукции, включая перечисленные выше виды винной продукции и пиво нельзя продавать в ларьках и палатках. Также, как и прочую алкогольную продукцию, пиво теперь нельзя употреблять в парках и общественных местах. Закон, точнее запрет на продажу пива физическими лицами, вступит в силу уже с нового 2012 года.

Закон о государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции называют часть общей антиалкогольной кампании, которая негласно стартовала в России с начала года. Постепенно политики постараются отучить россиян от пагубных привычек, в первую очередь, от алкоголя и табакокурения.


Это интересно


Новости партнеров