Петров проведет титульный бой

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Петр Петров готовится к тому, чтобы провести титульный поединок. Как передает «Советский спорт», боксеру будет противостоять действующий чемпион. Об этой новости подробнее.

Российский боксер Петр Петров проведет бой против чемпиона WBO в легком весе британца Терри Флэнагана. Поединок пройдет на закрытой спортивной площадке Великобритании «Манчестер Арене» 8 апреля. На профессиональном ринге 33-летний Петров одержал 38 побед (19 нокаутом), потерпел 4 поражения, 2 поединка закончил в ничью. 27-летний Флэннаган выиграл все свои 32 боя, 13 побед одержал нокаутом.

Эксперт Александр Колесников:

«Все зависит не от местоположения, а от финансов: какой у тебя тренер, какая команда, кто поведет тебя к чемпионскому поединку. Нужны амбиции, умение впитывать наставления тренера и возможность провести титульный бой — Петрову такой шанс выпал. Возраст и количество боев не играют роли, влияют пропущенные удары, поражения. Можно провести три боя и все закончить. А если Петров уверен в себе, не считая нокаута от Майданы (проигрывали все, от Али до Тайсона), то все будет в порядке».

Источник: «Советский Спорт», «Газета.Ru».


Это интересно


Новости партнеров