Алекно ответил Жибе

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Владимир Алекно дал свой развернутый комментарий касательно требований Жибы. Как сообщает «Спорт-Экспресс», бывший волейболист хочет лишить сборную РФ медалей, полученных на Олимпийских играх. Об этой новости подробнее.

Ранее экс-доигровщик сборной Бразилии являющийся представителем комиссии спортсменов ФИВБ, заявил о намерении лично проверить доклад Ричарда Макларена на предмет нарушения антидопинговых правил россиянами во время Игр в Лондоне. Кроме того, Жиба призвал лишить сборную России медалей и отдать награды его команде.

Бывший тренер сборной РФ по волейболу Владимир Алекно:

«Для подобных заявлений есть Международная федерация волейбола, но ни в коем случае не Жиба. Он фигура не той величины, чтобы говорить подобное или что-то менять, — сказал Алекно. — Если он хочет покопаться в истории спорта, пусть сначала обратит внимание на себя. У Жибы проблем с допингом было больше, чем в российском волейболе. Ему не дают покоя золотые медали Игр в Лондоне».

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко:

«Не хочу комментировать высказывания и намерения Жибы, потому что не уверен в достоверности информации. Но могу сказать одно: нам бояться нечего, команда не может быть подвергнута каким-либо санкциям».

Источник: «Спорт-Экспресс», «Чемпионат».


Это интересно


Новости партнеров