Лицом нового аромата Guerlain стала Анджелина Джоли

ГлавнаяЗвезды Светлана Леухина

Известная голливудская актриса Анджелина Джоли стала лицом нового аромата парфюмерного дома Guerlain. По данным корреспондента WWD, создал духи штатный парфюмер популярного французского бренда Тьерри Вассер, а выйдут они, как ожидается, уже в марте текущего года.

Американская актриса, сценарист и режиссёр Анджелина Джоли является послом доброй воли ООН. Эксперты авторитетного журнала Forbes неоднократно называли её наиболее высокооплачиваемой актрисой в Голливуде. Звезда уже заявила, что все финансы, которые она выручит от сотрудничества с брендом Guerlain, будут направлены на развитие её благотворительных проектов.

Парфюмер Тьерри Вассер известен мировому сообществу в качестве создателя таких бестселлеров как Poeme и Hypnose (Lancôme), Hot Couture (Givenchy), Alchimie (Rochas), а также Dior Addict (Dior). В 2008 году этот специалист занял пост главного парфюмера Guerlain.

Один из самых старых на планете домов парфюмерии Guerlain открыл ещё в 1828 году Пьер Франсуа Паскаль Герлен. Первый аромат этого бренда был женским – он получил название Esprit de Fleurs. В 1829 году Герлен создал его специально для своей супруги. Первым ароматом для мужчин был Imperiale – этот одеколон в XIX веке создали для французского императора Наполеона III. В общей сложности с момента своего основания дом парфюмерии выпустил в свет уже несколько сотен самых различных ароматов. В 1994 году правами на использование французского бренда завладела корпорация LVMH.


Это интересно


Новости партнеров