Кроссовер Mitsubishi нового поколения получил название Eclipse

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Обновлённая модель компактного кроссовера Mitsubishi будет называться Eclipse. Как сообщает сегодня профильный портал «Дейли-Мотор», это будет концептуально новое транспортное средство, призванное составить конкуренцию на мировом рынке таким популярным автомобилям как Seat Ateca и Nissan Qashqai.

Официальные представители японского автоконцерна Mitsubishi сегодня объявили о том, что уже скоро начнётся серийный выпуск концептуального кроссовера Eclipse. Этот купеобразный автомобиль планируют создавать на базе спортивной версии, а публике его продемонстрируют, как ожидается, в рамках работы автосалона в Женеве.

На рынки стран Европы и Азии очередная генерация кроссовера Mitsubishi Eclipse выйдет ближе к декабрю текущего года, а массовая реализация новинки в Австралии и Соединённых Штатах запланирована на начало 2018 года. В пресс-службе компании сообщили, что кузов инженеры будут изготавливать по лекалам XR-PHEV II – это концепт, который широкой аудитории продемонстрировали ещё в 2015 году.

Отдельно представители японского автоконцерна отмечают, что построена их новинка на базе универсальной модульной платформы популярного во всём мире кроссовера Outlander. В подкапотное пространство разработчики планируют устанавливать бензиновый силовой агрегат с объёмом в 1,6 литра, способный выдавать от 120 до 140 «лошадей». Энергия двигателя будет передаваться бесступенчатому вариатору, уточнил производитель.

В страны Европы новинку планируют поставлять с дизельным мотором на 2,2 литра, функционирующим в тандеме с механической трансмиссией на шесть скоростей.


Это интересно


Новости партнеров