«Росатом» скачивал научные работы из интернета

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Интернет, как оказалось, помогает не только студентам и школьникам обманывать преподавателей с помощью скачанных рефератов и курсовых работ, но даже научным работникам крупной государственной корпорации «Росатом».

Правоохранительные органы сегодня задержали бышвего заместителя крупнейшей государственной корпорации, работающей в сфере атомных технологий «Росатом». Евгений Евстратов обвиняется в хищении государственных средств в особо крупных размерах. По предварительным оценкам, преступная деятельность Евстратова причинила ущерб государству на сумму в 110 миллионов рублей. По данным следствия, одной из преступных средств хищения госбюджета была разработка ядерных «ноу-хау» сотрудниками отдела ядерной и радиационной безопасности предприятий атомной отрасли. Как оказалось, все научные труды, на которые было выделено около 50 миллионов рублей, были попросту скачаны из интернета.

Кроме того, правоохранительные органы обвиняют Евгений Евстратова в хищении 60 миллионов рублей, которпые были выделены на строителсьвто утилизирующих ядерное топливо объектов. В это деле замешаны также другие сотрудники «Росатома», однако фамилии их пока не разглашаются.


Это интересно


Новости партнеров