Павлюченкова покидает Australian Open

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Анастасия Павлюченкова прекратила участие в престижном австралийском турнире. Как передают Sibnovosti.ru, спортсменка проиграла Винус Вильямс. Об этой новости подробнее.

Теннисный матч длился 1 час 47 минут. На счету Павлюченковой 3 эйса, 17 виннеров, 9 двойных и 32 невынужденные ошибки, а также 4 реализованных брейк-пойнта из 6. Винус Уильямс подала навылет 4 раза, заработала 35 виннеров, совершила 1 двойную и 29 не вынужденных ошибок и использовала 5 брейковых шансов из 10, уточняет.

Чтобы выйти в финал турнира, Винус Уильямс встретится с победительницей пары Коко Вандевеге из США — Гарбинье Мугуруса из Испании. Испанская спортсменка занимает седьмое место в турнирной таблице рейтинга международной женской теннисной ассоциации.

Винус Вильямс:

«Для меня полуфинал – это такая же ступенька, как любой другой раунд. Это возможность пройти дальше. Турнир далеко не закончен. Определенно начинается самое интересное. Я чувствую, что показываю теннис, который позволяет добиваться желаемых результатов.

Верю ли я в свою победу на турнире? Почему бы мне так не думать? Я стараюсь верить. Или мне нужно смотреть на другую сторону корта и считать, что соперник заслуживает этого больше? Это не тот настрой, который делает чемпионов. А я хочу быть чемпионом, особенно в этом году. Настрой, с которым я выхожу на корт: я заслуживаю победы».

Источник: Sibnovosti.ru, «Советский спорт».

 

 

 


Это интересно


Новости партнеров