Вавринка вышел в полуфинал АО

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Станислас Вавринка в четвертьфинале австралийского турнира переиграл соперника из Франции. Как информирует «Р-Спорт», теннисист стал первым полуфиналистом. Об этой новости подробнее.

Вавринка, посеянный на турнире под 4-м номером, в четвертьфинале обыграл Цонга (12) со счетом 7:6 (7:2), 6:4, 6:3. Матч продолжался 2 часа 17 минут. В полуфинале Вавринка сыграет с победителем матча Миша Зверев (Германия) – Роджер Федерер (Швейцария, 17). Четвёртая ракетка мира 4 раза подал навылет, активно выиграл 41 очко и совершил 28 не вынужденных ошибок. На счету француза 7 эйсов, 27 виннеров и 39 неточностей.

Напомним, соперник Федерера Миша Зверев обыграл первую ракетку мира Энди Маррея:

«Честно говоря, не знаю, как мне удалось это сделать, – приводит пресс-служба турнира слова Зверева. – Скорее вы ответите на этот вопрос, чем я сам. Я даже не могу понять, как выигрывал некоторые очки. Выход в четвертьфинал имеет для меня огромное значение, как и то, что мне удалось одержать победу на глазах у своей семьи. Все сейчас как будто нереальное, как во сне. Пожалуй, матч с Федерером можно назвать мечтой. Я рос, с восторгом наблюдая за его игрой. Он мой любимый теннисист».

Источник: «Р-Спорт», «Спорт-Экспресс».


Это интересно


Новости партнеров