Петербургская студия «Лендок» снимет фильм об Александре Вампилове

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Специалисты питерской студии документальных кинофильмов «Лендок» приступили к активной работе над новым проектом, получившим название «Облепиховое лето». Корреспондент «Российской газеты» пишет, что картину об Александре Вампилове снимают к юбилею знаменитого драматурга, а съёмки начнут уже в марте.

На главную роль в новом фильме студии «Лендок» создатели уже утвердили Андрея Мерзликина. В интервью журналистам актёр сообщил, что в основном снимать «Облепиховое лето» будут на территории Санкт-Петербурга, но запланирована в графике также и экспедиция на Забайкалье. Кастинги на другие роли авторы ленты ещё продолжают, отметил Мерзликин.

Съёмочный процесс поддержали в российском Минкульте, заявил в свою очередь руководитель студии «Лендок» Алексей Тельнов. При этом он подчеркнул, что речь идёт в данном случае об одном из важнейших и знаковых проектов для всей России.

«Наш новый проект «Облепиховое лето» будет повествовать о знаменитом писателе советских времён, который внёс неоценимый вклад в богатую историю отечественной драматургии, — отметил Тельнов. — Фильм будут снимать на стыке игрового и документального кино. Вампилова в исполнении актёра Андрея Мерзликина вживят в материалы хроники, и благодаря этому лента станет особенно реалистичной».


Это интересно


Новости партнеров