Автора шоу на NBC отстранили от работы после твита о сыне Трампа

ГлавнаяОбщество Дарья Берина

‍ Сценаристку популярного в США телешоу Saturday Night Live Кэти Рич на время отстранили об работы после того, как в своем микроблоге в Twitter она разместила насмешливую запись о 10-летнем сыне американского президента Дональда Трампа. Об этом информирует электронная версия газеты NYT.

Как заявили пожелавшие сохранить анонимность источники издания, руководство телеканала NBC, на котором выходит программа, приняло решение на неопределенный срок отстранить Рич от выполнения служебных обязанностей еще в пятницу, в тот же день, когда та разместила скандальную публикацию.

«Бэррон станет первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении», — написала сценаристка.

Подобным твитом журналистка отреагировала на довольно странное поведение десятилетнего сына нового американского президента во время инаугурации. Мальчик постоянно покачивался, переступал с ноги на ногу, странно жестикулировал и гримасничал. Журналистам даже удалось заснять момент, когда он замахнулся на свою мать – Меланью Трамп.

Подобное поведение не осталось незамеченным. Многие расценили его как еще одно подтверждение того, что десятилетний Бэррон является аутистом. Слухи об этом раньше неоднократно появлялись в прессе.

Тем не менее, твит Кэти Рич, которая намекала на регулярно происходящие в США трагические инциденты, когда учащиеся приходят в школу с огнестрельным оружием родителей и открывают стрельбу по одноклассникам, аудитория не оценила. Одним из первых выразил свое негодование медиа-аналитик Майк Дайс.

«Сценаристка SNL называет 10-ленего сына президента Трампа масcовым убийцей. Эй, NBC (канал, на котором показывают SNL — ред.), почему вы миритесь с этой ненавистью?», — написал он.

Эту точку зрения разделяют и другие блогеры.

«33-летняя сценаристка SNL считает, что бойни в школах — это шутка? Оставьте Бэррона в покое! Ее нужно уволить», — пишет Патрис Ди Скалли.

Некоторые пользователи социальных сетей призвали журналистов соблюдать профессиональную этику и прекратить нападки на ребенка.

«Новая стратегия SNL? Не можете задирать Дональда Трампа, поэтому цепляетесь теперь к 10-летнему Бэррону? Не круто», — пишет Сарита Фулгенсио.

Рич удалила запись спустя несколько часов, после чего полностью закрыла свою страницу в соцсети. В понедельник журналистка вновь открыла аккаунт и оставила только одно сообщение.

«Я приношу глубочайшие извинения за бестактное сообщение в Twitter. Я глубоко сожалею о своих поступках и оскорбительных словах. Это было непростительно, мне очень жаль», — написала журналистка.


Это интересно


Новости партнеров