«Образцовый самец-2» получил девять номинаций на антипремию «Золотая малина»

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Новая кинокомедия «Образцовый самец-2» режиссёра Бена Стиллера получила сразу девять номинаций на антипремию «Золотая малина». Entertainment Weekly приводит полный список претендентов, уточняя, что этот фильм в нём лидирует.

В общей сложности восемь номинаций, в числе которых значатся такие как и «Худший актёр» и «Худший фильм», получил в текущем году фантастический боевик «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», снятый Заком Снайдером.

В категории «Худший фильм» претендентами на получение «Золотой малины» оказались «Боги Египта», «Дедушка легкого поведения» и «День независимости: Возрождение».

По традиции перечень этих номинантов озвучили за день до торжественного объявления претендентов на получение престижной кинопремии «Оскар», пишут сегодня зарубежные СМИ. Лауреатов 37-й по счёту «Золотой малины» назовут 25 февраля.

Напомним, антипремия в сфере кинематографа под названием «Золотая малина» была учреждена ещё в 1980 году известным актёром Джоном Уилсоном. Наименование этой не очень престижной награды (Raspberry или Razzie) произошло от английской фразы «blowing a raspberry». В переводе на русский язык словосочетание означает «неприятный звук, издаваемый языком и губами».


Это интересно


Новости партнеров