Игра Pokemon Go стала доступной для жителей Южной Кореи

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Специалисты Nintendo официально запустили своё мобильное приложение Pokemon Go на территории Южной Кореи. Корреспондент агентства «Рейтер» пишет, что стремительно ставшая популярной среди геймеров игра появилась в этой стране через полгода после того как стартовала в других государствах мира.

Ранее, напомним, мы сообщали, что южнокорейское правительство ответило корпорации Google отказом на просьбу предоставить свои картографические данные. Власти аргументировали это тогда проблемами безопасности из-за серьёзного противостояния с КНДР.

При этом эксперты ведомства предложили руководству Google свои условия, чтобы можно было решить сложившуюся проблему, однако, американская ИТ-компания не приняла их. На картах корпорации Google, должны были заретушировать такие важнейшие объекты как резиденция президента и военные базы.

В распоряжении специалистов Google карты Южной Кореи оказались ещё в 2008 году, между тем на них отсутствуют функции навигации и изображений 3D. Отказ властей этой страны существенно ограничивал услуги корпорации из Штатов, полностью закрывая доступ к популярным среди пользователей мобильных приложений играм с геолокацией. Pokemon Go тоже относится к данной категории.

«Мы долго ждали и активно работали, чтобы запустить, наконец, Pokemon Go на территории Южной Кореи», — заявил журналистам иностранных информагентств гендиректор местного подразделения Pokemon.

Уточним, что бесплатное приложение Pokemon GO основывается на современной технологии так называемой «дополненной реальности». Реальный и цифровой миры в этой игре успешно объединены, так как отображающаяся на экране мобильного устройства геймера картинка проецируется на локации реальности. Цель этой игры заключается в поимке покемона (от англ. Pocket Monster, что означает в переводе на русский «карманный монстр»).


Это интересно


Новости партнеров