Стоимость аренды квартир в Мытищах будет увеличиваться

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Подмосковный городок Мытищи пользуется особенной популярностью у желающих проживать недалеко от столицы, но без городского шума и суеты. Снять квартиру в Мытищах и жить в 19 километрах от центра Москвы намного лучше, чем ютиться в столичных комнатах, аналогичных по стоимости квартирам в Подмосковье. Если посмотреть цены в объявлениях на НайдиДоме, то можно легко сравнить стоимость аренды квартир в столице и в Мытищах – разница очевидна. К тому же городок имеет довольно развитую инфраструктуру, а ограничение на въезд транспорта в центральную часть Мытищ добавляет весомый плюс в экологическую обстановку.

Сам город не имеет чёткого разграничения по районам и у местных жителей принято ориентироваться по крупным улицам. Олимпийский проспект или улица Колонцова – это центр города. Арендовать квартиру здесь дороже, чем на окраинах, но жилой фонд в этом районе довольно стар. 

На северо-востоке города находится улица Солнечная. Это очень примечательный район в плане проживания. Здесь можно найти как недорогие квартиры, так и дома, поскольку высотные постройки сильно разбавлены частным сектором. Именно в этом районе можно найти самое большое количество предложений по аренде в довольно новых домах и именно сюда стараются заселяться желающие остаться в Мытищах. В 2015 году, с началом кризисных явлений в экономике, этот район, как и все Мытищи в целом, стал очень популярным. Московские цены на жильё для некоторых стали неподъёмными, а вот в Подмосковье осталось очень много доступных предложений.

Можно упомянуть и район улицы Летней. Это очень позитивный и светлый район, пользующийся популярностью у местных жителей, как место для прогулок. Хотя для любителей тишины он не очень удобен – здесь постоянно проводятся всевозможные городские праздники.

По данным realty.vesti.ru, стоимость недвижимости в Мытищах в 2015 году упала и, соответственно, снизилась цена аренды жилья. По мнению экспертов, незначительное падение спроса на недвижимость для Подмосковья не критично. Наоборот, прогнозируется увеличение цен примерно на 10% до конца 2015 года, поэтому желающим снять недорогое жильё стоит поспешить. Специалисты советуют заключать долгосрочные договоры аренды и фиксировать цену, чтобы не столкнуться с внезапными требованиями по увеличению арендной платы.


Это интересно


Новости партнеров