КХЛ: «Спартак» потерпел девятое поражение подряд, уступив ЦСКА

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Хоккеисты московского клуба «Спартак» уступили соперникам из столичного ЦСКА по итогам домашнего поединка в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). ТАСС пишет, что счёт встречи составил 1:6.

В победившей команде заброшенные шайбы записаны на счета Стефана Да Косты (на 7-й и 39-й минутах), Сергея Андронова (28-я), Александра Попова (33-я), Дениса Денисова (33-я), а также Александра Кутузова (на 54-й минуте матча). В составе проигравшего хоккейного клуба отличиться удалось Константину Глазачеву – он забросил шайбу на 47-й минуте поединка.

ХК «Спартак» проиграл, таким образом, уже девятый раз подряд. В текущем сезоне, отмечают профильные масс-медиа, это у «красно-белых» наиболее продолжительная серия без побед. В сезоне 2013-2014 годов московский «Спартак» установил антирекорд в КХЛ – проиграл 19 поединков кряду. Москвичам не удавалось побеждать с 8 декабря 2013-го по 28 февраля 2014 года.

В этом сезоне хоккейные клубы встречались впервые. В минувшем в обоих поединках победу вырывали «армейцы»: на домашнем льду счёт составил 5:2, а на площадке «Лужников» – 4:2.

Комментаторы отметили, что символическое вбрасывание удалось олимпийскому чемпиону игр 1992-го, экс-форварду московской команды «Спартак» Виталию Прохорову. На шестой минуте встречи защитник «красно-белых» хоккеистов Ярослав Дыбленко «отличился» дисциплинарным штрафом до конца поединка – он толкнул на борт одного из игроков команды-соперницы. В течение пяти минут «Спартак» играл в меньшинстве, и именно в этот промежуток времени была пропущена первая шайба.

Отметим, что по ходу этого поединка полицейские ликвидировали у фанатов «Спартака» несанкционированные баннеры, которые были вывешены на трибуне болельщиков «красно-белых».

В турнирной таблице Западной конференции команда занимает сейчас 13-е место. В 53-х играх было набрано 60 баллов. Хоккейный клуб ЦСКА в свою очередь оказался на второй позиции с показателем в 117 очков по итогам 52-х поединков. От зоны плей-офф (8-е место) ХК «Спартак» отстаёт в настоящее время на 18 баллов за семь встреч до завершения регулярного чемпионата.

Следующий матч состоится у «Спартака» в среду, 25 января. Хоккеисты будут принимать у себя СКА из Санкт-Петербурга. Спортсменам ЦСКА предстоит в этот день поединок с «Торпедо» из Нижнего Новгорода.