Руперта Мердока «убили» хакеры

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Британская крупнейшая медиа-компания News International, которая погрязла в скандалах, связанных с обвинениями в недобросовестной добыче данных для своих таблоидов, сама стала жертвой нечестной «игры». Неизвестные злоумышленники взломали сайт популярного издания The Sun и разместили на интернет-ресурсе информацию о смерти самого медиа-магната Руперта Мердока.

Ранее компании, входящие в состав News International уже подвергались хакерским атакам. Так на одном из западных телеканалов, принадлежащих Мердоку, появлялась информации о смерти президента США Барака Обамы. Точнее, такие данные появились в твиттер-блоге телеканала, однако позже были удалены.

Кроме того, Руперта Мердок подвергается нападкам не только коллег-журналистов и обычных британских граждан, но даже политиков. В британском Парламенте один из недовольных кинул в медиамагната тарелку с пеной для бритья. Позже выяснилось, что нападавшим оказался не политик, а демонстрант, который проник в здание парламента. Впрочем, его затея не удалась — жена Мердока защитила супруга, сбив с ног злоумышленника.

Империю Мердока обвиняют в незаконной и неэтичной добыче информации для своих таблоидов. Репортеры и редакторы активно использовали свои каналы в правоохранительных органах и политическом кругу, чтобы получать доступ к конфиденциальной информации граждан страны.


Это интересно


Новости партнеров