Папа Франциск собрал толпы людей при посещении оптики в центре Рима

ГлавнаяВ мире Вячеслав Качевский

Папа Франциск оставил Ватикан, чтобы купить новые очки.

Понтифик собрал толпы народов в центре Рима в четверг, 3 сентября, когда решил лично посетить окулиста и подобрать себе новые очки. Несмотря на то, что у Ватикана есть свой окулист, Франциск настоял на том, что он хочет сделать покупку в одной из центральных римских оптик.

В поездке его сопровождали ассистент, телохранитель и несколько полицейских. Тем временем, у магазина собралась большая толпа людей, жаждущая увидеть понтифика, который провел в оптике целый час и настоял на оплате очков, за которые владелец магазина не хотел брать деньги.

По словам Франциска, ему жаль, что он не может свободно прогуляться по улицам Рима. Будучи еще архиепископом Буэнос-Айреса, он часто пользовался общественным транспортом или ходил по городу пешком.

«Вы знаете, как часто я хочу погулять по улицам Рима, потому что в Буэнос-Айресе я любил городские прогулки. Мне это очень понравилось. И мен этого не хватает», — признался Папа в интервью журналу National Geographic в текущем месяце.

Один из многочисленных свидетелей поездки Франциска по Риму, немецкий турист Даниэль Соэ (Daniel Soehe) сказал, что он не понял сначала, что перед ним сам Папа Римский.

«Я сказал своему отцу, что увидеть Папу в магазине, примеряющим новые очки, лучше, чем в соборе Святого Петра», — цитирует его слова агентство AP.


Это интересно


Новости партнеров