Плишкова пробилась в четвертьфинал Australian Open

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Каролина Плишкова сумела пройти в четвертьфинал австралийского турнира. Как сообщает Sportbox.ru, чешка одолела хозяйку корта. Об этой новости подробнее.

Чешская теннисистка Каролина Плишкова обыграла представляющую Австралию Дарью Гаврилову на турнире «Большого шлема» в Мельбурне. Встреча продолжалась час и 15 минут. В следующем круге чешка сыграет с спортсменкой из Хорватии Мирьяной Лучич.

Каролина Плишкова:

«Я рада, что матч не перешёл в третий сет, так как поединок с Остапенко отнял у меня много сил, и я легла спать довольно поздно. Сегодня я ощущала усталость. Очень рада, что прошла дальше. Здорово, что завтра у меня выходной. Сегодня я не показала свой лучший теннис, но победа — единственное, что имеет значение. Конечно, мы все знаем, что я могу играть лучше. Сегодня этого оказалось достаточно. Игра была странной. Даша также не сыграла в свой лучший теннис. Условия были не такими, как в предыдущие дни. Было жарче, и влажность была выше. Несмотря на не лучшее самочувствие, я сыграла довольно уверенно».

Источник: Sportbox.ru, «Чемпионат».


Это интересно


Новости партнеров