Надаль вышел в четвертьфинал АО

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Рафаэль Надаль пробился в плей-офф престижного турнира, который проходит в Австралии. Как сообщает «Российская газета», испанец победил в очном противостоянии Гаэля Монфиса. Об этой новости подробнее.

Девятая ракетка Открытого чемпионата Австралии испанец Рафаэль Надаль пробился в четвертьфинал первого в сезоне турнира «Большого шлема», обыграв француза Гаэля Монфиса (шестой номер посева) со счетом 6:3, 6:3, 4:6, 6:4. Теперь Надаль сыграет с канадцем Милошем Раоничем (3). Тот чуть ранее в четвертом круге одержал победу над испанцем Роберто Баутисто-Агутом (13) — 7:6 (8:6), 3:6, 6:4, 6:1. За матч Раонич 33 раза подал навылет.

Рафаэль Надаль:

«Сложный получился матч, было очень непросто, — сказал Надаль в ходе флеш-интервью по окончании встречи. — Третий сет выдался самым сложным. Отмечу хорошее начало матча – сразу удалось сделать брейк. Правда, затем соперник стал играть все лучше и лучше, включился по ходу встречи. Я старался победить как можно быстрее, доволен уровнем своей игры. Рад, что не пришлось играть пятый сет. Здорово, что удалось вытащить 4-ю партию, так как я уступал с брейком.

Раонич в четвертьфинале? Легко точно не будет. Против Раонича нужно действовать агрессивно, иначе не выиграешь. Я готов к пятисетовому противостоянию. На этих стадиях остается элита. Место в восьмерке является для меня хорошим результатом. Получаю удовольствие от того, что я еще в игре. Это очень важно для меня».

Источник: «Российская газета», «Спорт-Экспресс».