М’боли будет играть во французском чемпионате

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Раис М’боли получил предложение от французского «Ренна». Как передает издание «Чемпионат», футболист согласился переехать во Францию. Об этой новости подробнее.

Алжирский голкипер Раис М’боли, известный в России по выступлению за «Крылья Советов», продолжит карьеру во Франции. 30-летний футболист покинул «Антальяспор» и перешёл в «Ренн». Информацию подтвердили в пресс-службе клуба. Раис М’боли подписал контракт на полгода. Финансовые детали сделки не разглашаются. Отметим, что в «Ренн» футболист прибыл с травмой колена.

В начале карьеры М’Боли находился в системе «Марселя», но не смог пробиться в основную команду и в 2005 году перешел в «Хартс». В шотландском клубе он не провел ни одного матча и перебрался в греческий «Этникос», где дебютировал на взрослом уровне. В дальнейшем 30-летний голкипер выступал за греческий «Панетоликос», японский «Рюкю», болгарские «Славию» и ЦСКА, французский «Аяччо», «Филадельфию Юнион» из MLS и турецкий «Антальяспор», цвета которого защищал до этого года.

С 2011 по 2013 год М’Боли принадлежал самарским «Крыльям Советов», всего в составе волжан он сыграл 17 матчей и пропустил 26 голов. В активе вратаря 50 встреч за сборную Алжира.

Источник: «Чемпионат», «Р-Спорт».


Это интересно


Новости партнеров