Дзюбой интересуются китайские клубы

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В услугах Артема Дзюбы заинтересованы представители китайской Суперлиги. Как информирует RT, форвард действительно может сменить чемпионат. Об этой новости подробнее.

Несколько китайских команд заинтересованы в приобретении нападающего сборной России и петербургского «Зенита» Артёма Дзюбы. По информации издания, в услугах 28-летнего форварда заинтересованы «Шанхай СИПГ», которым руководит знакомый с нападающим сборной России по работе в «Зените» португальский тренер Андре Виллаш-Боаш, а также «Шанхай Шэньхуа», не так давно подписавший рекордный контракт с аргентинским футболистом Карлосом Тевесом.

Сам Артем недавно отметился забавным постом в социальной сети. На своей странице в Instagram Дзюба написал, что решил перейти в одну из китайских команд. К этой записи он прикрепил фотографию одноклубника Александра Кокорина, который днем позже подчеркнул: если ему поступит предложения из Китая, то он ответит отказом.

Но если в разговорах о переезде Дзюбы в Азию пока больше вопросов, чем ответов, то лучший футболист России прошлого года Федор Смолов реально мог перейти в один из китайских клубов. В одном из недавних интервью нападающий «Краснодара» признался, что ему поступило «космическое предложение из Китая», но он отказался от такого варианта.

Источник: RT, «Российская газета».


Это интересно


Новости партнеров