Данные о запасах нефти в США «уронили» ее стоимость

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Цена на сырую нефть упала ниже $45 за баррель после публикации данных о ее запасах в США.

Как сообщает Bloomberg, стоимость фьючерсов снизилась на 3.4% в ходе торгов на Нью-йоркской бирже 2 сентября после 7,7%-го падения накануне. Товарно-материальные запасы нефти в США выросли на 900 000 баррелей на прошлой неделе, по данным доклада Управления энергетической информации США. Кроме того, Иран заявил об увеличении производства на 1 млн баррелей в день в связи с отменой санкций.

По прогнозам экспертов, «черное золото» будет торговаться между $40 и $60 за баррель в 2016 году, так как рост поставок превзойдет спрос.

«Рынок должен столкнуться со значительным производственно-сбытовым ответом, чтобы облегчить текущие опасения по поводу мирового спроса», -заявил Майкл Маккарти, главный стратегического отдела австралийской компании CMC Markets, добавив, что «волатильность на энергетических рынках продолжается».

Нефть West Texas Intermediate с поставкой в ​​октябре упала на $1,55 до $43,86 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже и торговалась на уровне $44,58 по состоянию на 8:25 утра по лондонскому времени. Нефть марки Брент с поставкой в октябре упала на $1,16 (-2,3%) до $48,40 за баррель.

По состоянию на 12:30 мск стоимость фьючерсов нефти марки Брент с поставкой на 15 октября немного выросла и составила $48,93 за баррель.


Это интересно


Новости партнеров