Яценюк сделал заявление об изнасиловании

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Выступление против внесения поправок в Конституцию Украины премьер-министр страны Арсений Яценюк назвал насилием в отношении основного закона государства.

В своих комментариях по поводу произошедших массовых столкновений у стен Верховной рады в начале текущей недели он заявил, что все пострадавшие силовики и военнослужащие получат необходимую помощь, как медицинскую, так и материальную.

Выступая в эфире телеканала «112 Украина», он признал виновниками произошедшего «отдельные политические силы», называть которые он не стал, кроме ВО «Свобода». Активистов этого объединения он открыто причислил к преступникам.

Напомним, что ранее «Свобода» назвала виновниками теракта украинское правительство.

«Эти политические силы пришли не защищать конституцию, а насиловать конституцию и Украину. И они по сути хуже, чем российские бандиты и террористы на востоке. Те хоть не скрывают, что они воюют с Украиной. Это преступление должно быть не только расследовано – виновник должен быть наказан. Как гражданин Украины я требую пожизненного заключения для человека, бросившего гранату, в результате чего погиб срочник Нацгвардии», — заявил Яценюк.

По последней информации, 1 человек погиб и 125 получили травмы различной степени тяжести в ходе массовых беспорядков у стен Верховной рады.


Это интересно


Новости партнеров