BZ: Киев оказался между двух огней

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Киевские власти столкнулись лицом к лицу с опасной дилеммой: предоставить широкие полномочия отбельным регионам, что вызвало волну протестов со стороны украинских националистов или отказаться от этого и нарушить условия Минских договоренностей. Об этом пишет немецкое издание Bundesdeutsche Zeitung.

Попытки урегулировать конфликт на Донбассе возможно только в том случае, если Киев перестанет рассматривать проживающее там русскоязычное население как граждан второго сорта и предоставит им право автономии. Но это вызывает недовольство крайних националистов, которые продемонстрировали на этой неделе, что готовы прибегнуть к кровавому террору в случае необходимости, пишет газета.

Как отмечает издание, весьма спорное решение украинского парламента предоставить автономию и более широкие права для восточного региона Украины говорит о том, что канцлер Германия Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд оказали некоторое давление на своего украинского коллегу Петра Порошенко в ходе недавней трехсторонней встречи.


Это интересно


Новости партнеров