Жеребьевка Чемпионата мира по футболу пройдёт в Кремле – ФИФА

ГлавнаяСпорт Светлана Леухина

Руководители ФИФА ответили согласием на предложение российской стороны о проведении финальной жеребьевки предстоящего ЧМ по футболу в декабре в Кремле. Как сообщает «Интерфакс», в рамках рабочего заседания под председательством премьера Дмитрия Медведева об этом сообщил вице-премьер-министр страны Виталий Мутко.

«На 1 декабря запланировали проведение финальной жеребьевки чемпионата мира по футболу. В качестве места для проведения этого мероприятия мы предложили московский Кремль, и в ФИФА ответили, что согласны. В настоящее время мы активно готовимся к финальной жеребьевке», — отметил российский чиновник.

По словам Виталия Мутко, на данный момент в процессе подготовки к предстоящему чемпионату мира по футболу, а также к Кубку конфедерации в Российской Федерации не возникало никаких серьёзных проблем.

Руководитель правительства РФ поинтересовался, как именно идёт сейчас подготовка к спортивным соревнованиям. Дмитрий Медведев напомнил при этом, что матчи запланированы на лето в Сочи и Казани, в Москве и Петербурге, а проходить они будут на стадионах, которым спустя год предстоит принимать поединки в рамках чемпионата мира.

Мутко заявил в ответ, что Кубок конфедерации представляет собой так называемое тестовое событие, между тем с другой стороны, играют там наилучшие клубы планеты, шесть команд-победительниц своих конфедераций. Казанский стадион, заверил министр, готов на сегодня полностью. В Петербурге его приняли в эксплуатацию ещё в декабре, а на апрель текущего года запланирована первая встреча – питерский «Зенит» проведёт там два поединка перед играми в рамках Кубка конфедерации.


Это интересно


Новости партнеров