Компания Citroen DS готовит конкурента для бизнес-седанов Audi и BMW‍

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители популярного французского автомобильного бренда DS, дочерней структуры автоконцерна Citroen, объявили о том, что скоро состоится презентация очередной новинки. Корреспондент профильного портала «Дейли-Мотор» пишет, что речь идёт о седане бизнес-класса, призванном стремительно стать довольно популярным.

Руководители Citroen DS планируют продемонстрировать свой новый седан в рамках работы Международного автосалона, ежегодно проходящего по традиции в Шанхае. Эксперты констатировали, что полное наименование модели звучит лаконично и просто – CitroenDS9. При этом специалисты единогласны во мнении, что первыми конкурентами предстоящей новинки станут на мировом авторынке такие востребованные «немцы» как BMW 5-Series и Audi A6, уже успевшие отлично себя зарекомендовать.

Под капотом нового седана от французской автомобилестроительной компании Citroen DS разработчики планируют устанавливать силовые агрегаты с объёмами в 1,6 и 1,8 литра, выдающие 165 и 205 «лошадей». При этом в пресс-службе предпочитают пока не уточнять, в чем именно будут заключаться основные различия двигателей.


Это интересно


Новости партнеров