Фримпонг переезжает из Тулы в Швецию

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

Футболист Эммануель Фримпонг переходит из тульского «Арсенала» в шведский клуб. Как сообщает «Тульская пресса», переход уже практически решенное дело. Об этой новости подробнее.

Речь идет об аренде до лета 2017 года. Напоминаем, генеральный директор ПФК «Арсенал» Дмитрий Балашов уже озвучивал, что Фримпонг уходит из тульского клуба, однако не уточнил название команды.

Директор «Арсенала» Дмитрий Балашов:

«Могу только сказать, что он уходит, но куда — пока нет. Клубы еще не связывались — ни шведы с нами, ни мы с ними. Думаю, сегодня-завтра у нас появится определенность».

Ранее главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков заявлял, что ганский игрок сам отстранил себя от занятий в клубе. Комментарий последовал вслед за сообщением, что Фримпонг проведет зимние сборы с молодежной командой «Арсенала».

Фримпонг в текущем сезоне принял участие в трех матчах «Арсенала» в премьер-лиге. В начале нынешнего года «Арсенал» заключил контракт с полузащитником на два года. В прошлом сезоне Фримпонг играл за «Уфу», но в апреле клуб и игрок расторгли контракт по обоюдному согласию. В сезоне-2015/2016 ганец провел восемь матчей в чемпионате России и одну игру в Кубке страны.

Источник: «Тульская пресса», «ТАСС», «Р-Спорт».

 


Это интересно


Новости партнеров