«Филадельфия» на выезде обыграла «Айлендерс»

ГлавнаяСпорт Сергей Завилин

В регулярном матче НХЛ «Алейндерс» на своем льду принимали «Филадельфию». Как передает «Российская газета», гости выиграли, уступая по ходу матча. Об этой новости подробнее.

К середине второго периода хозяева забросили в ворота «летчиков» две шайбы — отличились Ник Лэдди и Алан Куин. Однако до второго перерыва гости размочили счет благодаря голу Уэйна Симмондса, а на 42-й минуте Проворов точным броском уравнял шансы. Исход встречи решился в овертайме. Автором победного для «Филадельфии» гола стал Клод Жиру.

В минувшем матче «Филадельфия Флайерз» на своей площадке потерпела поражение от «Нью-Джерси Девилз» со счётом 1:4 в матче регулярного чемпионата НХЛ.

На 8-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Девилз» Павел Заха, но уже на 11-й минуте Трэвис Конечны восстановил статус-кво, а одним из его ассистентов стал российский защитник Иван Проворов. Правда, это было всё, на что хватило хозяев. В концовке второго и в третьем периоде Кайл Палмьери и Майлз Вуд, оформивший дубль, принесли победу «Нью-Джерси». Ещё один россиянин в составе «Флайерз» Роман Любимов результативными действиями не отметился.

Источник: «Российская газета», «Чемпионат».